Logo ALECE 92

Commissions

Commission départementale des opérations funéraires

  • Membres : Etienne BERANGER (Titulaire) , Gilles CHAUMERLIAC (Titulaire) , Nordine KHELIFA (Suppléant.e) , Boumedienne AGOUMALLAH (Suppléant.e) , Samia GASMI (Titulaire) , Fatoumata SOW (Titulaire)
  • Thématique : Enseignement , Droit , Emploi
  • Voir la fiche

COMMISSION DU TITRE DE SÉJOUR ARRONDISSEMENT DE L'ARRONDISSEMENT DE BOULOGNE-BILLANCOURT

  • Membres : Etienne BERANGER (Titulaire) , Thierry LEFEVRE (Suppléant.e) , Saida BELAID (Titulaire) , Michel BORGAT (Suppléant.e)
  • Voir la fiche

Commission du titre de séjour arrondissement de Nanterre

  • Membres : Louis-Michel BONNE (Suppléant.e) , Yoann LAMARQUE (Titulaire)
  • Thématique : Droit
  • Voir la fiche

Commission du titre de séjour de l'arrondissement d'Antony

  • Membres : Marie-Sophie LESUEUR (Titulaire) , Fatiha ALAUDAT (Suppléant.e)
  • Thématique : Droit
  • Voir la fiche

Commission Locale de l'Eau (CLE)

  • Membres : Despina BEKIARI (Titulaire) , Frederic GUERMANN (Titulaire) , Bernard FOISY (Titulaire) , Fabien HUBERT (Titulaire)
  • Voir la fiche

Conférence territoriale d'action publique

  • Membres : Philippe LAURENT (Titulaire) , Guillaume BOUDY (Titulaire) , Bernard GAUDUCHEAU (Suppléant.e) , Carl SEGAUD (Suppléant.e) , Christiane BARODY-WEISS (Titulaire)
  • Voir la fiche

Conseil départemantal de la citoyenneté et de l'autonomie (CDCA)

  • Membres : Saida BELAID (Titulaire) , Michel BORGAT (Titulaire) , Charazed DJEBBARI (Suppléant.e) , Monique POURCELOT (Suppléant.e) , Charlotte BAELDE (Titulaire) , Claude FAVRA (Titulaire)
  • Thématique : Handicap , Personnes âgées
  • Voir la fiche

Conseil Départemental de l'Education Nationale des Hauts-de-Seine

  • Membres : Khady FOFANA (Titulaire) , Jacques GRUBER (Suppléant.e) , Delia TOUMI (Suppléant.e) , Vanessa GHIATI (Suppléant.e) , Emmanuelle CORNET-RICQUEBOURG (Suppléant.e) , Yasmine BOUDJENAH (Suppléant.e) , Xaviere MARTIN (Suppléant.e) , Marie-Helene AMIABLE (Titulaire) , Penelope FRAISSINET (Titulaire) , Marie COLAVITA (Titulaire) , Bernard DE CARRERE (Suppléant.e) , Cecile PONY-VIGIER (Suppléant.e)
  • Thématique : Enseignement
  • Voir la fiche

Conseil Départemental de l'Environnement et de Risques Sanitaires et Technologiques

  • Membres : Patrick DE LA MARQUE (Titulaire) , Francis BRUNELLE (Titulaire) , Pascale MEKER (Titulaire) , Stephane PERRIN-BIDAN (Suppléant.e) , Dominique TRICHET-ALLAIRE (Suppléant.e) , Sarah HAMDI (Suppléant.e)
  • Thématique : Santé , Sécurité
  • Voir la fiche

DEFI 92

Relations avec le Parquet

SPORT Challenge 92

Page 2/2
Logo AMD92

En savoir plus sur l'AMD 92

Contact

Contact