Logo ALECE 92

Commissions

Bassin d'habitat Centre

Bassin d'habitat Nord

Bassin d'habitat Sud

Comité Départemental de l'Aide Médicale Urgente, de la Permanence des soins et des Transports Sanitaires des Hauts-de-Seine, CODAMUPS-TS

  • Membres : Despina BEKIARI (Titulaire) , Laurent VASTEL (Titulaire) , Philippe LAURENT (Titulaire) , Francis BRUNELLE (Suppléant.e)
  • Thématique : Santé
  • Voir la fiche

Comité Technique du Plan Départemental d'Aide en faveur du Logement des Personnes Défavorisées

Commission consultative de gestion de la Brigade de Sapeurs Pompiers de Paris

  • Membres : Patrick DE LA MARQUE (Suppléant.e) , Denis LARGHERO (Titulaire) , Gilles CHAUMERLIAC (Suppléant.e) , Yves REVILLON (Titulaire)
  • Thématique : Sécurité
  • Voir la fiche

Commission de conciliation en matière d'élaboration de schémas de cohérence territoriale,de schémas de secteur,de plan locaux d'urbanisme et de cartes communales

  • Membres : Alain Xavier FRANCOIS (Suppléant.e) , Francois LE STANG (Suppléant.e) , Jean-Yves CAVALLINI (Suppléant.e) , Perrine PRECETTI (Titulaire) , Eric BERTIER (Suppléant.e) , Fabrice BULTEAU (Titulaire) , Yasmine BOUDJENAH (Titulaire) , Mariam SHARSHAR (Suppléant.e) , Karim TAKI (Suppléant.e) , Éric BERDOATI (Titulaire) , Patrice PATTEE (Titulaire)
  • Thématique : Logement
  • Voir la fiche

Commission de fond de développement de la vie associative (FDVA)

  • Membres : Louis-Michel BONNE (Suppléant.e) , Francine LUCCHINI (Titulaire) , Gilles CHAUMERLIAC (Titulaire) , Christian MORTEL (Suppléant.e) , Alain LE THOMAS (Titulaire)
  • Voir la fiche

Commission de médiation DALO, Droit Au Logement Opposable

  • Membres : Anne-Christine JAUFFRET (Titulaire) , Saliou BA (Suppléant.e) , Rita CHRIQUI MENGEOT (Suppléant.e) , Claudine ANTONUCCI (Suppléant.e) , Pierre DENIZIOT (Suppléant.e)
  • Thématique : Logement
  • Voir la fiche

Commission départementale chargée d'élaborer la liste d'aptitude aux fonctions de commissaire enquêteur

Commission Départementale d'Aménagement Commercial, CDAC

  • Membres : Dounia MOUMNI (Suppléant.e) , Yves SERIE (Suppléant.e) , Philippe LAURENT (Titulaire) , Sabine LAKE-LOPEZ (Titulaire)
  • Voir la fiche

Commission départementale de la nature, des paysages et des sites

  • Membres : Elisabeth FRANCK DE PREAUMONT (Suppléant.e) , Veronique JACQUELINE (Titulaire) , Florence DE PAMPELONNE (Titulaire) , Despina BEKIARI (Suppléant.e) , Jean-Philippe ALLARDI (Titulaire)
  • Voir la fiche

Commission Départementale de la présence postale territoriale des Hauts-de-Seine

  • Membres : Christian LANCRENON (Suppléant.e) , Carine BANSEDE (Suppléant.e) , Éric BERDOATI (Titulaire) , Veronique DESMETTRE-BOREL (Suppléant.e) , Helene CILLIERES (Titulaire) , Serge KEHYAYAN (Suppléant.e) , Brigitte PALAT (Titulaire) , Christiane BARODY-WEISS (Titulaire)
  • Thématique : Emploi , Entreprise
  • Voir la fiche

Commission Départementale de Sécurité Routiére

  • Membres : Jean-Pierre RIOTTON (Titulaire) , Gilles CHAUMERLIAC (Suppléant.e) , Jean-Marie BALLET (Titulaire) , Paul-André MOULY (Titulaire) , Patrice PATTEE (Titulaire) , Bernard DE CARRERE (Suppléant.e)
  • Thématique : Sécurité
  • Voir la fiche
Page 1/2
Logo AMD92

En savoir plus sur l'AMD 92

Contact

Contact