Logo ALECE 92

Mairie

Élus

Samir ABDELOUAHED

Samir ABDELOUAHED

Raphael ADAM

Raphael ADAM

  • 16e Adjoint en charge de l'aménagement et urbanisme

  • Voir la fiche
Nadine ALI

Nadine ALI

  • 15e Adjointe déléguée au quartier du Petit-Nanterre, état civil

  • Voir la fiche
Hakim ALLAL

Hakim ALLAL

Imed AZZOUZ

Imed AZZOUZ

  • Conseiller municipal délégué à la ville numérique

  • Voir la fiche
Camille BEDIN

Camille BEDIN

Jean-Pierre BELLIER

Jean-Pierre BELLIER

Zahra BOUDJEMAI

Zahra BOUDJEMAI

  • 1ère Adjoint en charge de la communication, des événementiels, délégué à la vie des quartiers, quartier Parc nord

  • Voir la fiche
Bilel BOUGHEZALA

Bilel BOUGHEZALA

Lucie CHAMPENOIS

Lucie CHAMPENOIS

  • Conseillère municipale déléguée à la culture

  • Voir la fiche
Caroline COR

Caroline COR

Perrine COULTER

Perrine COULTER

  • Conseillère municipale déléguée à la ville propre et zéro déchet

  • Voir la fiche
Servane COURTAUX

Servane COURTAUX

  • 3e Adjointe en charge de la transition écologique et du patrimoine communal

  • Voir la fiche
Didier DEBORD

Didier DEBORD

Helene DECIS LARTIGAU

Helene DECIS LARTIGAU

Thierry DENOIS

Thierry DENOIS

  • Conseiller municipal délégué à l’emploi et à l’insertion

  • Voir la fiche
Nils DESMOULINS

Nils DESMOULINS

  • Conseiller municipal délégué à l’agriculture urbaine

  • Voir la fiche
Ousman DIABY

Ousman DIABY

Eric DROUCHE

Eric DROUCHE

Meryem FAKED

Meryem FAKED

  • Conseillère municipale déléguéé à l’handicap

  • Voir la fiche
Barbara FEAUGAS

Barbara FEAUGAS

Emmanuelle FOSSATI

Emmanuelle FOSSATI

  • Conseillère municipale déléguée à la démocratie et participation citoyenne

  • Voir la fiche
Gilles GAUCHE-CAZALIS

Gilles GAUCHE-CAZALIS

Kenzy GAUTHIEROT

Kenzy GAUTHIEROT

  • Conseillère municipale déléguée à la ville universitaire

  • Voir la fiche
Laureen GENTHON

Laureen GENTHON

Alexandre GUILLEMAUD

Alexandre GUILLEMAUD

Erwan HINGANT

Erwan HINGANT

  • Conseiller municipal délégué à la mémoire et anciens combattants

  • Voir la fiche
Hassan HMANI

Hassan HMANI

  • Conseiller municipal délégué à la ville monde et office HLM

  • Voir la fiche
Jean-Luc JATHIERES

Jean-Luc JATHIERES

  • Conseiller municipal délégué aux retraités et aux Séniors

  • Voir la fiche
Assia KACHOUR

Assia KACHOUR

  • Conseillère municipale déléguée à l’enseignement secondaire

  • Voir la fiche
Rachel Feza KASHEMA

Rachel Feza KASHEMA

Samia KASMI

Samia KASMI

  • 11e Adjointe en charge de l’habitat et du logement

  • Voir la fiche
Clemence LACOT

Clemence LACOT

  • Conseillère municipale déléguée au quartier République, Anatole-France

  • Voir la fiche
Stephanie LAMORA

Stephanie LAMORA

  • Conseillère municipale déléguée à la petite enfance

  • Voir la fiche
Nadege MAGNON

Nadege MAGNON

  • Conseillère municipale déléguée à la lutte contre les discriminations

  • Voir la fiche
Alexis MARTIN

Alexis MARTIN

  • 14e Adjoint en charge de la transition écologique et patrimoine communal

  • Voir la fiche
Madeleine MAUFRAIS

Madeleine MAUFRAIS

Valerie METEYER

Valerie METEYER

  • Conseillère municipale déléguée au quartier centre

  • Voir la fiche
Therese NGIMBOUS-BATJOM

Therese NGIMBOUS-BATJOM

  • 7e Adjointe en charge de la vie associative, du contrat de ville

  • Voir la fiche
Joseph NONGA

Joseph NONGA

  • Conseiller municipal délégué aux transports publics

  • Voir la fiche
Adam OUBUIH

Adam OUBUIH

Patricia PENTURE

Patricia PENTURE

José PINTO MARTINS

José PINTO MARTINS

  • Conseiller municipal délégué au quartier Mont-Valérien

  • Voir la fiche
Samia POULLARD-BOUSSISSI

Samia POULLARD-BOUSSISSI

Nesrine REZZAG BARA

Nesrine REZZAG BARA

  • 17e Adjointe en charge de la sécurité, de la prévention, de la médiation

  • Voir la fiche
Christophe RIBAULT

Christophe RIBAULT

Julien SAGE

Julien SAGE

Samia SAIDJ

Samia SAIDJ

  • Conseillère municipale déléguée au quartier Boule-Champs-Pierreux

  • Voir la fiche
Kader SELMET

Kader SELMET

  • 12e Adjoint délégué au quartier Chemin-de-l'Île, relations avec les cultes

  • Voir la fiche
Eric SOLAS

Eric SOLAS

  • 18e Adjoint délégué au quartier Université, en charge des élections

  • Voir la fiche
Vincent SOULAGE

Vincent SOULAGE

  • Conseiller municipal délégué au vélo et aux mobilités douces

  • Voir la fiche
Rachid TAYEB

Rachid TAYEB

  • 4e Adjointe en charge du développement économique et du commerce

  • Voir la fiche

Collaborateurs

Gilles SMADJA

  • Directeur de Cabinet

Anne DELACQUIS

  • Directrice Générale des Services

Logo AMD92

En savoir plus sur l'AMD 92

Contact

Contact