Logo ALECE 92

Mairie

Logo Mairie de Colombes

Mairie de Colombes

Élus

Marie ABITA

Marie ABITA

Hayat ACHIK

Hayat ACHIK

  • Conseillère municipale déléguée auprès de Samia Gasmi, en charge de l'insertion et l’orientation des jeunes

  • Voir la fiche
Boumedienne AGOUMALLAH

Boumedienne AGOUMALLAH

  • Adjoint en charge des Ressources humaines, dialogue social, formation, qualité du service public

  • Voir la fiche
Cecilia ALADRO

Cecilia ALADRO

  • Conseillère municipale déléguée auprès de Maxime Charreire, en charge de l’exécution budgétaire et de la qualité des comptes

  • Voir la fiche
Claire ARNOULD

Claire ARNOULD

  • Adjoint en charge des Solidarités, Santé publique, Inclusion

  • Voir la fiche
Alexis BACHELAY

Alexis BACHELAY

  • Adjoint en charge de l’Aménagement durable, urbanisme, renouvellement urbain

  • Voir la fiche
Guillaume BAILEY

Guillaume BAILEY

  • Conseiller municipal délégué auprès de Alexis Bachelay, en charge de l'urbanisme réglementaire et des affaires foncières

  • Voir la fiche
Chantal BARTHELEMY-RUIZ

Chantal BARTHELEMY-RUIZ

  • Adjoint en charge de la Culture, Mémoires et Patrimoine historique, cultes

  • Voir la fiche
Julien BEAUSSIER

Julien BEAUSSIER

  • Adjoint en charge de l’Habitat, logement, hébergement d’urgence, lutte contre le logement indigne

  • Voir la fiche
Adda BEKKOUCHE

Adda BEKKOUCHE

  • Adjoint en charge de la Coopération, solidarités internationales

  • Voir la fiche
Aissa BEN BRAHAM

Aissa BEN BRAHAM

Denis BUTAYE

Denis BUTAYE

Maxime CHARREIRE

Maxime CHARREIRE

  • Adjoint en charge Transition écologique, plan climat, contribution à la stratégie zéro déchet, végétalisation de l'espace public, biodiversité et condition animale

  • Voir la fiche
Elizabeth CHOQUET

Elizabeth CHOQUET

Amelie DELATTRE

Amelie DELATTRE

Christian DON

Christian DON

Boris DULAC

Boris DULAC

  • Adjoint en charge de l’Education, Enfance, Education populaire

  • Voir la fiche
Lionel FAUBEAU

Lionel FAUBEAU

  • Conseiller municipal délégué auprès de Leopold Michallet, en charge des mobilités douces

  • Voir la fiche
Samia GASMI

Samia GASMI

  • Adjoint en charge PME/TPE et emploi, l'insertion, formation professionnelle, économie sociale et solidaire

  • Voir la fiche
Alexandre GIUDICELLI

Alexandre GIUDICELLI

Stanislas GROS

Stanislas GROS

  • Conseiller municipal délégué auprès de Valentin Narbonnais et de Boris Dulac en charge des centres de vacances et de loisirs

  • Voir la fiche
Herve HEMONET

Herve HEMONET

Jean-Paul JEANGOUDOUX

Jean-Paul JEANGOUDOUX

  • Conseiller municipal délégué auprès de Aissa Benbraham, en charge de la commission de sécurité et d'accessibilité

  • Voir la fiche
Suleiman KANTE

Suleiman KANTE

  • Conseiller municipal délégué auprès de Dounia Moumni, en charge de l’animation commerciale

  • Voir la fiche
Nordine KHELIFA

Nordine KHELIFA

  • Conseiller municipal délégué auprès de Fatoumata Sow, en charge des manifestations sportives et de la préparation des Jeux olympiques et paralympiques

  • Voir la fiche
Mamadou KONTE

Mamadou KONTE

  • Conseiller municipal délégué auprès de Chantal Barthélémy-Ruiz et de Perrine Tricard, en charge des Mémoires, des Anciens combattants, des relations avec les cultes et des budgets participatifs

  • Voir la fiche
Leila LEGHMARA

Leila LEGHMARA

Sabine LINGUANOTTO

Sabine LINGUANOTTO

  • Conseillère municipale déléguée auprès de Julien Beaussier en charge des relations avec les associations de locataires et de copropriétaires

  • Voir la fiche
Nathalie MA

Nathalie MA

  • Conseillère municipale déléguée auprès de Boris Dulac et Jérémy Desarthe, en charge la restauration scolaire, de l’alimentation durable, de l’agriculture et des circuits courts

  • Voir la fiche
Nagete MAATOUGUI

Nagete MAATOUGUI

  • Adjointe au Maire en charge de la petite enfance, familles

  • Voir la fiche
Soraya MESBAHI

Soraya MESBAHI

  • Conseillère municipale déléguée auprès de Valentin Narbonnais, en charge du conseil communal des jeunes

  • Voir la fiche
Valerie MESTRES

Valerie MESTRES

  • Adjoint en charge de la Politique de la ville, cohésion sociale, réussite éducative

  • Voir la fiche
Leopold MICHALLET

Leopold MICHALLET

  • Adjoint en charge des Transports, mobilités et qualité de l'air

  • Voir la fiche
Cherif MOHELLEBI

Cherif MOHELLEBI

  • Conseiller municipal délégué auprès de Samia Gasmi, en charge de l'insertion et de l'emploi

  • Voir la fiche
Michel MOME

Michel MOME

Antoine MOUKARZEL

Antoine MOUKARZEL

Dounia MOUMNI

Dounia MOUMNI

  • Adjoint en charge du Développement économique des Entreprises, du Commerce, de l'Artisanat, des Professions libérales et des Marchés

  • Voir la fiche
Valentin NARBONNAIS

Valentin NARBONNAIS

  • Adjoint en charge de la jeunesse, Enseignement secondaire

  • Voir la fiche
Helene NICOLAS

Helene NICOLAS

  • Adjoint en charge de la Tranquillité publique, Sécurité, Prévention, accès aux droits

  • Voir la fiche
Sally O'SHEA

Sally O'SHEA

  • Conseillère municipale déléguée auprès de Claire Arnould, en charge de l’accessibilité et des personnes en situation de handicap

  • Voir la fiche
Patricia PACARY

Patricia PACARY

  • Conseillère municipale déléguée auprès de Claire Arnould, en charge des aînés et des solidarités entre les générations

  • Voir la fiche
Sebastien PERROTEL

Sebastien PERROTEL

Yves PIQUE

Yves PIQUE

Madeleine SAINT JACQUES

Madeleine SAINT JACQUES

  • Conseillère municipale déléguée auprès de Maxime Charreire, en charge de la condition animale

  • Voir la fiche
Fatoumata SOW

Fatoumata SOW

  • Première Adjointe en charge des Sports, des Jeux olympiques et paralympiques, des Affaires générales, Affaires métropolitaines, Egalité femmes/hommes et lutte contre les discriminations

  • Voir la fiche
Pierre-Jean STEPHAN

Pierre-Jean STEPHAN

  • Conseiller municipal délégué auprès de Fatoumata Sow et de Jéremy Desarthe, en charge de l'égalité femmes/hommes et du développement des coopératives

  • Voir la fiche
Kady SYLLA

Kady SYLLA

  • Conseillère municipale déléguée auprès de Adda Bekkouche, en charge des coopérations multiculturelles

  • Voir la fiche
Yamina TATON

Yamina TATON

Pierre THOMAS

Pierre THOMAS

  • Conseiller municipal délégué auprès de Perrine Tricard, en charge de la ville connectée

  • Voir la fiche
Perrine TRICARD

Perrine TRICARD

  • Adjoint en charge de la Démocratie locale, vie des quartiers, budgets participatifs et GUP

  • Voir la fiche
Manjulaa UDANTHI NARAHENPITAGE

Manjulaa UDANTHI NARAHENPITAGE

  • Conseillère municipale déléguée auprès de Fatoumata Sow, en charge des affaires civiles

  • Voir la fiche

Collaborateurs

Thierry LAGARON

  • Directeur Général des Services

Mathilde POUSSEO

  • Directrice de Cabinet

Logo AMD92

En savoir plus sur l'AMD 92

Contact

Contact