Logo ALECE 92

Mairie

Élus

Gaël BARBIER

Gaël BARBIER

  • Adjoint au maire délégué à l’Urbanisme et Patrimoine bâti

  • Voir la fiche
Anne Gabriel CANTET

Anne Gabriel CANTET

  • Adjointe au maire déléguée Manifestations publiques et du quartier Mermoz, Victor-Hugo, Argenteuil

  • Voir la fiche
Gilles CHAUMERLIAC

Gilles CHAUMERLIAC

  • Adjoint au maire délégué à la Prévention, Sécurité, Vie associative et Anciens Combattants

  • Voir la fiche
Aymeric CLAUSSMANN

Aymeric CLAUSSMANN

  • Conseiller municipal délégué à la communication digitale

  • Voir la fiche
Dominique COLOMBEL

Dominique COLOMBEL

Pierre CROSNIER LECONTE

Pierre CROSNIER LECONTE

  • Adjoint au maire délégué à la Planification des projets structurants et du Quartier Centre-Ville

  • Voir la fiche
Isabelle DAHAN

Isabelle DAHAN

Segolene DE PERIER

Segolene DE PERIER

Sonia DE PRATI

Sonia DE PRATI

Valerie DELAMARE

Valerie DELAMARE

Anne-Sophie DUCLOUX

Anne-Sophie DUCLOUX

  • Conseillère municipale déléguée à la promotion du développement durable auprès des jeunes

  • Voir la fiche
Michel DUVIVIER

Michel DUVIVIER

  • Conseiller municipal délégué aux Relations avec les associations culturelles

  • Voir la fiche
Stephanie EMIRIAN

Stephanie EMIRIAN

  • Conseillère municipale déléguée à la qualité de vie au travail

  • Voir la fiche
Eric ISABEY

Eric ISABEY

  • Adjoint au maire délégué au Développement économique, Commerce, Emploi et Formation

  • Voir la fiche
Anne-Christine JAUFFRET

Anne-Christine JAUFFRET

  • Adjointe au maire déléguée à l'Action sociale et Logement

  • Voir la fiche
Stephanie JOAQUIM BOURALY

Stephanie JOAQUIM BOURALY

Cedric KLEIN

Cedric KLEIN

Marc LANOY

Marc LANOY

  • Adjoint au maire délégué au sport et à la santé

  • Voir la fiche
Beatrice LEVEQUE

Beatrice LEVEQUE

  • Conseillère municipale déléguée au Marché des halles

  • Voir la fiche
Alexandre LOUIS

Alexandre LOUIS

Benoit MAINGUY

Benoit MAINGUY

  • Adjoint au maire délégué aux Finances et à l’achat public

  • Voir la fiche
Sylvie MARIAUD

Sylvie MARIAUD

  • Adjointe au maire déléguée aux Relations extérieures et Transports

  • Voir la fiche
Valerie MARTY

Valerie MARTY

David MBANZA

David MBANZA

Caroline MOLIN BERTIN

Caroline MOLIN BERTIN

  • Adjointe au maire déléguée aux ressources humaines, à la jeunesse et au jumelage

  • Voir la fiche
Myriam PETIT

Myriam PETIT

Franck PRUNUS

Franck PRUNUS

Jeremie RIBEYRE

Jeremie RIBEYRE

  • Conseiller municipal délégué à l’Environnement

  • Voir la fiche
Laure ROSSIGNOL DE LA RONDE

Laure ROSSIGNOL DE LA RONDE

Hermann SCHNEIDER

Hermann SCHNEIDER

Jean Christophe SIBON

Jean Christophe SIBON

Stephanka TOUSSAINT

Stephanka TOUSSAINT

  • Conseillère municipale déléguée au Patrimoine du bâti communal

  • Voir la fiche
Caroline VIGNON

Caroline VIGNON

Henri VINCENT

Henri VINCENT

  • Premier adjoint délégué aux Espaces publics et à l'Environnement et du Quartier des Bruyères et des Vallées

  • Voir la fiche

Collaborateurs

Florent MABIRE

  • Directeur Général des Services

Karine FISCHER

  • Directrice de Cabinet

Logo AMD92

En savoir plus sur l'AMD 92

Contact

Contact